Ficha técnica:

Agência Africa

CCO: Sergio Gordilho
Diretor Executivo de Criação: Angerson Vieira / Bruno Valença / Quatrocci
Direção de Criação: Yllo Pedra / Hélio Maffia
Redator: Adriano Sato
Atendimento: Carol Boccia / Heloisa Pupim / Ana Carolina Andrade / Jéssica Bodelace / Yasmin Ferreira
Mídia: Aga Porada / Thiago Martinez / Victor Berto / Caroline Richa / Amanda Santana / Pablo Meira
Planejamento: Aldo Pini / Wes Gagliano
RTV: Rodrigo Ferrari / Taís Olhiara / Gabriela Ferrer

Agência Gana

Diretores de Criação: Ary Nogueira e Felipe Silva
Criação: Leonardo Rocha e Thamara Pinheiro
Atendimento: Gilmara Bartilotti
Planejamento: Mycra Alves e Bruna Coelho

Conteúdo: Sibely Nunes

Cliente

Budweiser: Daniel Waks / Felipe Cerchiari / Carol Caracas / André Mota / Cibele Nunes / Ludmila Kaminskas / Renata Hilário / Beatriz Medeiros / Kelen Lima / Thaísa Bianchi Alvarenga / Marcos Madeira / Danilo Lopes / Caroline Fonseca / Carolina Saad / Lucas Alves

Produção AMBEV: DraftLine Integrada
Head Produção Audiovisual: Julia Kannebley
Executivo de Produção Integrada: Caio Baldini
Produção Executiva: Karin Stuckenschmidt e Carlos Grübber
Producers: Gabi Froemming / Valdir Santos

Kondzilla

Direção

Diretor: Kaique Alves
AD: Luisa Correa Peliello
2AD: Maria Eduarda Vieia Felsmann

Executivos

Fundador: Konrad Dantas
Produtor Executivo: Eduardo Saraiva
Diretor Comercial: Roberto Severo
Executivo de Contas: Gabriel Barros
Gerente de Projeto: Betânia Menardi
Social Media – Kondzilla Negócios: Alex Ribeiro
Social Media – Kondzilla: Anna Alves
Jornalista: Lucas Morata
Editor: Kaique Alves
Assistente de Edição: Matheus Becker

Produção

Dir. Produção: Diogo Pinaffi
Produtora: Natalia Damasceno
Assistente Produção: Juliana Alves
Produtor Artístico: Ana Gabriela Lima de Almeida
Ass. Set: Robson Martins Barbosa
Ass. Set: José Aldevam Andrade Ferreira
Ass. Set: Gabrielle Dos Santos Rodrigues
Produtor Locação: Eduardo Bitar

Fotografia

Fotógrafo: Gabriel Bianchini
Op. Steadicam: Gustavo Morozini
1º Ass. Câmera: Jorge Dayeh
2º Ass. Câmera: Lais Teixeira
Logger: Ricardo Carpin

Video Assist.: Camila França Nogueira de Medeiros e Silva
Som Direto: Bruno Gomes Augustin
Drone Light: Alberto Kalin Youssef Matulaitis
Making Of: Jackson Kleber Franco

Arte

Dir. Arte: Diego Castilho
Prod. Arte: Luciana Trovato
Ass. set Arte: Markus Brandt Walckiers
Ass. set Arte: Allan Rodrigues De Jesus Firmino
Ass. set Arte: Mauricio Pereira Vidinha
Ass. set Arte: Mauricio Mauro
Ass. set Arte: Renato Fernandes Marques de Oliveira
Ass. Obj: Gustavo Ribeiro Miranda
Contra Regras: Ricardo do Carmo Queiroz – Carioca

Staff Celebridades

Celebridade: Jojo Todynho
Agente: Jadhy Fernanda
Make: Anne
Figurino: Thiago Setra

Staff Elenco

Elenco Principal: Gustavo Henrique da Silva

Elenco Coadjuvante: Eduarda Stelle de Santana / Douglas Norberto de Jesus / Kayque Silva de Souza / Cesar Augusto Pinheiro Amorim Fonseca / Weslley Henrique da Paz Soares / Weslei Aguiar / Wesliana dos santos / Rogério Assunção / Tainá Oliveiros de Lima / Paulo Cesar Teixeira / Jefferson Silva Cardoso / Isabella Santos Guimarães / Luiz Carlos da Silva / Charles Roberto Urbano / Rafaela de Alencar / Rodrigo Angulo Calonga / Nathalia Cristina de Jesus Santos / Bianca de Santana / Letícia Santos Alves / Leandro Tadeu Gonçalves / Débora Damacena da Silva / Elisio Teixeira Marques / Erick Sancley / Liza Nunes Muniz de Lima / Alex Mazzanti / Edinei Santos Marques / Tatiana Seixas / Thalita Cristina dos Santos
Produtor Elenco: Júnior Azous
Make e Figurino
Maquiador: Carol Santos
Ass Maquiador: Gleice Kelly Duarte Dantas Abreu
Figurinista: Miki Shimosakai
Ass Figurinista: Marina Morena Teixeira Coelho
Camareira: Magnalva Silva Pinheiro

Elétrica

Eletricista Rodolfo Melo – Baby
1º Ass. Eletricista: Michel Sant Ana de Oliveira
2º Ass. Eletricista: Moacir Monteiro Filho
2º Ass. Eletricista: Giovanni Gomes Araújo
2º Ass. Eletricista: Wender Oliveira da Silva
Geradorista: Rogério Alessandro Acosta

Maquinária

Maquinista: Rodrigo Melo
1º Ass. Maquinista: Weverton Rodinei da Silva Paes de Souza
2º Ass. Maquinista: Juliano Rodrigues Capinan
2º Ass. Maquinista: Igor Marambaia dos Santos
2º Ass. Maquinista: Daniel Rodrigues Araujo

Transporte

Van Deslocamento: Elias Oliveira de Azevedo
Carro de Câmera: Saulo bonatto pombal
Van Figurino: Diego Santos da Silva
Doblô Produção: Fernando Arruda Augusto
Doblô Produção OBJ: Marco Aurélio Martins
Pick-up Produção: Rui Ferreira
Pick-up Objeto: Leandro Pacheco Teles
Caminhão Luz / Maquinária: Agnaldo torres Brasil “NALDO”

Segurança / Reserva de Vaga
Segurança: Tiago ferreira Silva
Segurança: Sergio Pereira

CANJA

Produtora de Áudio: CANJA
Gerente de Contas e Projetos: Matheus Peres
Atendimento: Guga Costa
Coordenação de Projeto: Ana Flor Bohrer, Flavia Medeiros
Direção Musical: Eduardo Karas, Lucas Sfair, Filipe Resende
Sound Design & MIX: Bruno Vieira Brixel, Levi Mynssen de Mello